Как делятся доли наследства по квартире?

Добрый день!

Один из двух наследников на квартиру инвалид по зрению Имеет ли он преимущества при определении долей в квартире? Или оба брата в равных долях наследуют?

, Олег, г. Самара
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Олег!

Преимущества при наследования для инвалидов законом не предусмотрены. Если наследников только двое и они являются наследниками одной очереди (как в вашей ситуации), то они претендуют на равные доли.