Как будут взыскивать долг по решению суда, если заемщик и поручитель на учете в ЦЗН?

Банк обратился в суд с требованием расторгнуть договор займа и взыскать всю сумму задолженности с меня и моего поручителя солидарно. Суд требования удовлетворил. Вопрос на данный момент я безработная, имею на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Получаю пособие по безработице 4900 в месяц. Мой поручитель так же стоит в центре занятости, пособие не получает. Каким образом пристав будет взыскивать средства с меня и моего поручителя. И когда закончится поручительство, если в договоре указано что договор действует в течении срока договора, и прекращается в порядке уст. Ст.367

, Олеся, г. Тольятти
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Олеся. В обозначенной ситуации пристав будет взыскивать долг, описывая имущество, на которое возможно обратить взыскание, в него не входят единственное жилье, детские вещи, продукты, одежда, предметы первой необходимости и еще ряд других предметов, включая пособие в таком размере. Соответственно если пристав ничего не найдет, то окончит исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. А поручительство и момент его прекращения роли не играет, раз долг взыскан судебным актом, поручитель будет отвечать до исполнения долга уже как солидарный должник согласно судебного акта, на практике приставы не найдя имущества у поручителя тоже скоро окончат исполнительное производство.