К кому стоит обратиться для получения квартиры сироте, который в очереди более 4 лет?

Здравствуйте, хотел у вас спросить, кому стоит обратиться по получении квартиры как сирота. я стою в очереди уже более 4-5 лет. на момент 13.03.2018 по ирк. обл 1481 по МО 33. И как долго буду стоять. Ведь я не один такой их очень много..... и все не знают что делать.

, Александр Митруев, г. Улан-Удэ
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Александр! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Ваша проблема довольно распространена на всей территории Российской Федерации. Для того, чтобы Вам выдали квартиру в ближайшее время, Вам необходимо в судебном порядке обязать жилищный комитет выдать ее Вам. Для этого необходимо составить исковое заявление и подать в суд. Для более подробной информации обращайтесь ко мне в чат. Надеюсь, что помог Вам в ответе на вопрос