Регистрация купленного у перекупа и снятого с учета автомобиля в ГИБДД

Купили на днях машину у перекупщика, а потом выяснялось, что владелец прекратил регистрационые действия в 2017 году.У нас на руках ДКП владельца Коли и покупателя Пети. И наш договор купли продажи перекупщик написал тоже с владельцем Колей.Я так понимаю,что договор не прокатит в Гаи и там увидят,что Коля по ДКП с Петей прекратил регистрационные действия.Подскажите,нам нужно тогда переписать договор между нами и Петей?Как в этой ситуации поступить? В Гаи могут возникнуть проблемы при оформлении?

, Ксения, г. Москва
Алексей Потапенко
Юрист, г. Киров

Если. У вас есть на руках есть данные владельца коли и перекупа Пети то пишите договор между ними числом ранее снятия с учёта. Далее между  перекупом и вами договор не числом что бы не прошло десять дней аоторые даються на постанку автомобиля на учёт,  что бы не дали штраф. Это нужно из за того что Коля зарегестрирова Договор купли-продажи. В ГАИ единственная опасность в том что Коля продать мог не пете а Васе а не пете тогда придеться поискать ещё данные на Васю а так сами напишите все договора разными ручками и почерками и прблем не будет