Через какое время после вынесения приходит приговор по ст 228 4, если осужденный находится в СИЗО?

Мужа посадили за 228.4 прокурор запросил 4,2 года судья дала 4 , при этом муж был на домашнем Оресте 1,5 года это же должны вычесть как то из 4 года ? Прошло 18 дней как он в сизо а приговор ещё не пришёл мог ли прокурор обжаловать что дали 4 года а не 4,2 ? Или это нормально что так идёт приговор

, Вика, г. Смоленск
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Вика, Вам необходимо иметь на руках приговор или копию, там, в резолютивной части должно быть всё изложено- какой срок наказания назначен,  сколько зачтено и с какого времени и по какому принципу. Прокурор конечно мог обжаловать приговор, но- разница в сроке не существенная, жалобу могли отправить по почте и нарочно, подождите еще несколько дней.