Юноша 18-летний постоянно унижает и оскорбляет меня, как это прекратить?

Добрый вечер уважаемые Юристы я Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста 18летний юноша постоянно меня гнобит унижает помогите что сделать как присечь?Может поговорить с его родителями? с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Денис. Конечно говорите с родителями, с соседями, если они влияют или могут повлиять на нарушителя. Но вы хоть попробуйте выполнить рекомендации — обратитесь с заявлением в прокуратуру по факту оскорблений по 5.61 КоАП, поскольку дело возбуждает прокурор, по факту угроз поджога и прочее, о чем Вы ранее писали, заявите в полицию, особенно если угрожали не только имуществу, но и Вам лично. Если Вы будете задавать этот вопрос каждый день, проблема не решится. Найдите свидетелей, фиксируйте нарушения на камеру телефона, гнобите нарушителя в ответ, главное встречно не оскорбляйте и не пытайтесь применить силу. Вы наверняка не обратились в прокуратуру, хотя если по каждому факту оскорблений писать жалобы — представляете, сколько будет штрафов, а юноша наверняка еще на шее у родителей сидит, которые возможно своим трудом зарабатывают на жизнь, вот родители уже не просто поговорят с этим молодым человеком а так, что он Ваш дом будет стороной обходить. Если Вы не будете активно жаловаться, ситуация не изменится. Попробуйте выполнить рекомендации, которые Вам по этому постоянному вопросу даны десятками юристов сервиса.