Имеем ли право изменить договор купли-продажи?

Здравствуйте, подскажите как быть , в мое отсутствие была продана машина,цену указали высокую,покупатель не против изменить договор купли продажи,в гибдд новый договор не принимают,как быть в этой ситуации?

, Вячеслав, г. Ставрополь
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Все, конечно, зависит от того, с какой формулировкой не принимают новый договор.

Но, возможно, Вам следует рассмотреть вариант с составлением дополнительного соглашения, которое является неотъемлемой частью основного договора, и в нем уже согласовать уменьшение покупной цены.

Также Вы и покупатель можете составить соглашение об отказе от договора, тем самым лишив силы предыдущий договор, и одновременно с ним составить новый договор купли-продажи.