МФО угрожает полицией из-за отсутствия у заемщика официальной работы

Здравствуйте, год назад занимала деньги в одном МФО, работала неофициально, о чем их сразу предупредила, они заявляли, что дают деньги и безработным и лицам с плохой КИ.

Никакие справки с работы я не предоставляла. Платила исправно полгода, потом возникли проблемы с работой, но я до сих пор плачу частями.

МФО угрожает, что обратится в полицию,т.к. у меня нет официальной работы, а им мол нужна официальная.

Могут ли они это сделать или опять просто пугают?

, Лена, г. Петрозаводск
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Елена, добрый  день. Это форма запугивания клиента!