Как подтверждается брак с иностранцем на территории РФ?

Здравствуйте! Мы с мужем оформили брак в Швеции( он гражданин Швеции) , у меня двойное гражданство (Швеция и Россия). Нам нужно жениться повторно в России, чтобы брак был признан или как то подтверждать его ?

Спасибо Ксения

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ксения!

Согласно ст 158 СК РФ:

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, что  является документом подтверждающим брак если, в Швеции, где был  заключен наш брак как такового  брачного  свидетельства нет, инфо просто передается в налоговую инспекцию.

А вам выдали выписку из налоговой о гражданском состоянии? Или какой-нибудь документ подтверждающий брак?