Какова дата вступления в силу договора страхования?

Добрый день. Есть договор страхования, в котором оговорена дата вступления в силу договора следующим образом:

Договор страхования вступает в силу на 15 (пятнадцатый) календарный день после оплаты страховой премии (первого страхового взноса) в полном объеме.

Договор заключен и внесен страховой взнос 04.07.2018 г.

С какого числа вступил в силу этот договор? С 18.07.2018 или с 19.07.2018?

, Сергей, г. Курск
Екатерина Штопель
Юрист, г. Барнаул

День добрый! Договор вступает 19.08, так отсчёт начинается со следующего дня после внесения страхового взноса

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

В течении 14 дней с момента заключения договора страхования и внесения страховой премии действует так называемый «период охлаждения» в ходе которого Вы можете расторгнуть данный договор.

Ваш договор страхования вступил в силу с 19.07.2018 года.