Как правильно составить заявление на перерасчет алиментов?

Здравствуйте,как составить заявление на перерасчёт алиментов.От первого брака есть ребенок у мужа,на которого он платил алименты,при разводе я подала на алименты,платил не знаю какой процент на двоих, теперь на первого ребенка не платит,ТК ей 21г.а надо подать заявление, чтобы на моего ребенка шло 25процентов.Считается безработным,платит раз в два месяца 1000р

, Мария, пгт. Погар
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Мария, здравствуйте!

Учитывая его скромные платежи (1000 рублей), то налицо нарушение прав и матери ребенка и самого ребенка.

Думаю есть вариант установить алименты в твердой сумме.

Вот выдержка из Постановления Пленума ВС

58. Взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка по решению суда
(судебному приказу) в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу
плательщика алиментов не препятствует получателю алиментов при наличии
предусмотренных законом оснований (статья 83 СК РФ) потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме и (или) одновременно в долях и в твердой
денежной сумме.

Указанное
требование рассматривается судом в порядке искового производства, а не
по правилам, предусмотренным статьей 203 ГПК РФ, поскольку в данном случае
должен быть решен вопрос об изменении размера алиментов, а не об изменении
способа и порядка исполнения решения суда.

Либо менять с 16,5% на 25%. Нужно подать иск об увеличении размера установленных судом алиментов.

Иск готовится по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!