Последствия назначения штрафа за опьянение, если 17-летний представился 18-летним

Добрый день, недавно меня поймали пьяным мне 17 лет и чтобы не вызывали пдн и родителей я сказал что мне 18 и назвал левые данные. Что мне за это может быть? Выписали квитанцию на штраф, но я её выкинул

, Владислав, г. Белгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав. При указанных Вами обстоятельствах ничего Вам не будет. Можете забыть о случившемся раз сотрудники полиции такими лопухами оказались.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав. Если протокол был составлен на чужие данные, как и выписанная Вами квитанция, никто не ознакамливался с Вашими паспортными данными и не проверял место Вашего жительства, то Вам бояться нечего. Вы можете не оплачивать данный штраф и нигде не будет числиться того факта, что Вы ранее привлекались к административной ответственности. Это недоработка сотрудников полиции, что они не установили должным образом Вашу личность.

Владислав
Клиент, г. Белгород
Вот ещё небольшой нюанс. Когда у меня спрашивали мои данные, я думал они щас будут пробивать меня по базе данных, и сказал ФИО друга своего, которому уже 18 а адрес и дату рождения, немного изменил+они меня ещё сфоткали с табличкой.

Ничего страшного. Вы же не уголовное преступление совершили. Вам бояться нечего.