Каковы последствия ДТП для водителя без страховки?

Я попал в дтп и был не прав

что мне будет если у обоих нет страховки ?

И что мне может присудить суд ?

, Вадим, г. Буденновск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вадим.

Будете возмещать причиненный вред пострадавшей стороне. Статья 1064 Гражданского кодекса:

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

   Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Пострадавшее лицо может требовать с вас оплаты восстановительного ремонта ТС и иного причиненного ему ущерба

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018)

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вред

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вадим
Клиент, г. Буденновск
А если мне 18 лет я студент, с многодетной семьи и потяря кормильца
Что мне может вынести суд?

Вред все равно возмещать придется, можно сразу просить рассрочку.