Что останется мне после развода, если одна квартира приобретена до брака, а вторая по переуступке?

Добрый день

1. Первую двухкомнатную квартиру 54 кв. м. я купил до брака 12.03 2008 года в собственность на себя.

Брак с женой заключили 14.06.2012 года, родилась дочь 26.10.2012 года

2. Вторую квартиру приобретала бабушка т.к. она вдова участника войны ей дали сумму 1 млн. плюс вложения, у застройщика, 29.05.2014 мы с бабушкой сделали переуступку и по согласию жены я переоформил на себя в собственность.

3. Также есть купленные уже в брак гаражи е оформленные на меня в собственность.

4. Автомобиль, купленный в браке, оформленный на меня в собственность

Скажите в случае развода, что мне останется?

Спасибо за ответ.

, Петр, г. Самара
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Николай!

1. Первую двухкомнатную квартиру 54 кв. м. я купил до брака 12.03 2008 года в собственность на себя.

Николай

Останется за Вами, поскольку приобретена ДО брака.

2. Вторую квартиру приобретала бабушка т.к. она вдова участника войны ей дали сумму 1 млн. плюс вложения, у застройщика, 29.05.2014 мы с бабушкой сделали переуступку и по согласию жены я переоформил на себя в собственность.

Николай

Если общие семейный средства не вкладывались, а всё оплатила бабушка и после этого права по квартире переуступила Вам (т.е. безвозмездная сделка), то данная квартира также останется только Вашей собственностью, поскольку она НЕ приобретена по возмездной сделке.

Если какие-либо средства Вашей семьи вложились в приобретение этой квартиры, то жена вправе половину этих средств взыскать с Вас, оставив квартиру полностью в Вашей собственности.

3. Также есть купленные уже в брак гаражи е оформленные на меня в собственность.

Николай

Суд поделит поровну, к примеру — 1 гараж Вам, один жене. Тут есть нюансы — площадь, стоимость и прочее. Возможно на покупку гаражей пошли средства от продажи ДОбрачного имущества. Здесь сложно давать однозначный ответ не зная нюансов.

4. Автомобиль, купленный в браке, оформленный на меня в собственность

Николай

Авто могут оставить Вам с обязанием выплатить жене 50% от рыночной стоимости авто. Если дело о разделе имущества будет включать не только авто, но и гаражи, то пропорции могут меняться.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Петр
Клиент, г. Самара

А как же ребенок его доля будет учитываться?

Петр
Клиент, г. Самара

По первой квартире, которая купленная до брака, разве права ребенка не будут учитываться