Как составить рапорт о предоставлении времени для принятия дел и должности?

По уставу дается 3 суток на принятие дел и должности , за это время я не принял , как правильно написать рапорт о предоставлении мне еще времени на принятие дел и должности

, дмитрий Судаев, г. Рязань
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, доброго времени суток! Если в отделе кадров нет специально установленного образца такого рапорта, тогда напишите его в произвольной форме на имя вашего начальника. В рапорте укажите причины, ставшими основанием для непринятия дел и должности (например, нахождение в больнице, командировке и т.п.) и попросите дополнительное время.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса, с уважением, юрист М. Майская.