Как можно отказаться от сплит-системы в кредит?

Здравствуйте, купили в магазине сплит систему в кредит, так же установку в кредит, но придя домой передумала насчет установки, так как установка всего на 90 рублей дешевле, чем сама спит система, смогут ли мне пересмотреть договор заключенный с банком?

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе отказаться от услуги на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей», а исполнитель вправе удержать сумму фактически понесенных расходов. Направляйте письменное заявление в адрес магазина.

В случае отказа от услуги сумма кредита должна быть пересчитана, а если банк направил эту сумму в магазин, то она подлежит возврату и средства, которые Вы оплатили (если оплатили) по данной услуге также подлежат возврату с учетом положений статьи 32 ЗоЗПП.