Как правильно подать заявление в суд о закрытии дел после смерти отца?

здравствуйте, ситуация такая- у меня умер отец, мы были прописаны оба в одной квартире, на квартире есть долги по комунальным платежам ( я об этом ничего не знал т.к. жил в другом месте), дело было отправленно в суд и дело передано приставам, я как узнал поехал к приставу на что он сказал , чтобы я ехал в суд и написал заявление ( в свободной форме) о закрытии судебных дел в его отношении, дал номера дел. вопрос заключается в том что где взять шаблон написания этого заявления чтобы по 50 раз не ездить в суд, т.к. это проблематично для меня ( в интернете что то не нашел) ( в суде спрашивал, на что мне сказали пишите в свободной форме, а как именно не говорят) и хотел узнать, его часть долга по ком услугам на меня перейдет после этого или спишут совсем?

, Александр, г. Москва
Лариса Николаевна Майборода
Юридическая компания "Консильери", г. Ростов-на-Дону

если говорят, что заявление в свободной форме — так и пишите. укажите в начале письма (так называемая «шапочка») в какой суд обращаетесь. ниже укажите, от кого обращение, контактные данные. потом напишите о том, что вы просите. а просите вы закрыть судебные дела и производства по таким-то делам (перечислите номера дел) в связи со смертью стороны ФИО вашего отца. рекомендуем приложить к заявлению копию св-ва о смерти.