Какое мне грозит наказание за приобретение данного препарата?

что будет если купить декстрометорфан из китая там он продается и оптом и в розницу в виде таблеток вот я хочу узнать у нас тут демократия свобода все дела могули я егго купить и что мне за это будет?

, рома, г. Краснодар
Владимир Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.!

Если данный препарат является наркосодержащим или психотропным и ограничен или изъят из оборота в россии то вам безусловно полагается хранение, перевозка наркотиков. Статья 228 ук рф незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Здравствуйте! Как говорил Г. Хазанов: «Демократия-это не вседозволенность. Значит, там, где нет вседозволенности, там и есть демократия». Это к тому, что демократия-это не анархия и за преступления привлекают к ответственности по Уголовному кодексу страны совершения. Я даже не хочу вникать, про какую гадость Вы спрашиваете.