Имеем ли мы право получить компенсацию за совершенное ДТП?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можем ли мы получить компенсацию за тяжкий вред причиненный здоровью по вине водителя? Водитель погиб. Страховая компания ВСК.

ДТП было 02.07.2018г.

Чеков о лечении нет. Т. К. Врачам платиш естественно без квитанций...можем ли мы рассчитывать на компенсацию морального ущерба?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Но от погибшего водителя я ничего получать не хочу. Вопрос был можно ли получить компенсацию от страховой компании… ВСК.

, ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Белореченск
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Добрый вечер. В вашем случае должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ и установлено виновное лицо, которому должно быть предъявлено обвинение. А в дальнейшем вынесен приговор. Ваше право или в рамках расследования уголовного дела или в суде предъявить иск о взыскании морального вреда к обвиняемому.