Как происходит взыскание долгов мужа в данном случае?

С мужем у нас брачный договор где прописано,что я не отвечаю за его долги,он за мои.У него долг перед банком,дело было передано в суд и уже звонили пристава.До оформлен на меня.Могут ли они описать имущество в нем?Могут ли описывать мои золотые украшения?Что вообще они могут описать?И могут ли?Могут ли снять денежные средства с моей карты т.к у него ее нет?О брачном договоре ни банк,ни суд не знают

Уточнение от клиента

Дом оформлен на меня.В суд мужа не вызывали и писем никаких не приходило

, Галина, г. Краснодар
Виктория Сурова
Юрист, г. Волгоград

Обращайтесь в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 392 ГПК РФ), чтобы решение было изменено.

Но в этом случаем Вам будет необходимо представить доказательства уважительности Вашей неявки в суд при первом рассмотрении дела.

Галина
Клиент, г. Краснодар

в суд его не вызывали.Сегодня позвонили его брату и об этом сказали.Мне тоже ни кто не звонил.

знакомьтесь с материалами дела. Суд, как минимум, высылал извещения на адрес регистрации, и в деле должны иметься возвратные конверты с этих адресов. Все риски того, что вы не получаете почту по месту Вашей регистрации Вы несете самостоятельно.

Если в материалах дела действительно будут отсутствовать доказательства надлежащего извещения,  то такое решение суда подлежит отмене.