Как в данном случае разрешить вопрос по алиментам?

Здравствуйте.Могу ли я послать в ФССП заказным письмом заявление ,о привлечении к административной ответственности должника ,который в течение долгого времени уклоняется от выплаты алиментов на несовершеннолетнего ребёнка?

  • IMG_20180725_095022
    .jpg
, Ирина, г. Белая Калитва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Ирина!

.Могу ли я послать в ФССП заказным письмом заявление

Ирина

Да, без проблем с описью вложения. Вы ведь не можете явиться лично к приставам  и сдать соответствующее заявление в канцелярию, поэтому письмом отправьте.

Просите привлечь в к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Статья 5.35.1. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне.
Для этого нажмите кнопочку "Общаться в чате" рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Ирина
Клиент, г. Белая Калитва

Можно ли в такой форме?

Ну, это совсем просто.

Вот бланк