Как можно расторгнуть кредитный договор, оформленный в спа-салоне?

Подскажите пожалуйста каким образом можно расторгнуть кредитный договор ,выданный в спа салоне на оказание услуг ,

, Ольга, г. Мурманск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В случае если услуги по факту не оказаны, можете написать заявление на отказ от кредита в банк, одновременно направьте заявление на отказ от косметических услуг в спа салон. Если услуги оказывались, необходимо оплатить фактически понесенные расходы исполнителя.

Статья 782. ГК РФ

Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.