Возможен ли отказ от кредита спустя два дня после оформления?

Добрый день, могу ли я отказаться от договора на предоставление кредита, заключенного 2дня назад, так как только позже понял что мне не подходит кредитная ставка, так же мне не присвоили пин код к дебеиовой карте, по которой я мог бы снять эти средства со счета? так же принуждают платить прлцент за первый месяц.

, Руслан, г. Барнаул
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Руслан! Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, если Вы не получили денежные средства, то договор не заключен. Обратитесь в отделение банка, в котором подписывали договор, и урегулируйте все вопросы.

Денежные средства уже переданы (если зачислены на текущий счет физического лица). Не важно, что Вам не подобрали пин-код, Вы можете снять указанные средства через кассу. Нужно читать договор, что бы сказать что-то определеннее.