Можем ли мы с сыном при продаже квартиры получить большую сумму, если раздел имущества уже был?

Здравствуйте. С мужем в браке покупали однокомнатную квартиру в ипотеку, потом развелись. По суду разделили по 1/2 доли на него и меня. У нас один ребенок, который прописан в этой квартире, без доли. Ипотеку недавно закрыли, обременение сняли, документы еще не переделывали. Хочу эту квартиру продать и купить двушку, так как считаю сыну нужна отдельная комната.

, Елена, г. Томск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вы не сможете получить большую сумму  при продаже квартиры, если 1/2 доли  уже принадлежит бывшему мужу.

Елена
Клиент, г. Томск

Спасибо большое!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Ипотеку недавно закрыли, обременение сняли, документы еще не переделывали. Хочу эту квартиру продать и купить двушку, так как считаю сыну нужна отдельная комната.

Елена

Елена, добрый день! Вы можете продать данную квартиру при условии что муж кмк второй собственник не против. Часть причитающейся от продажи суммы муж может подарить Вам либо изначально указать в договоре стоимость своей доли в меньшем размере а Вы укажите в большем размере исходя из общей стоимости квартиры. Но все это только при условии, что муж согласен, заставить его Вы не можете