Как подать иск на соседку за порчу моего имущества?

Здравствуйте,у меня произошел конфликт с соседкой по площадке многоквартирного дома,она стала отключать автоматы в моей квартире,в течение часа около 7-10 раз,я их при этом вкючала выходя на площадку. Позднее я обнаружила что сломана техника: телевизор,планшет который стоял на зарядке и стационарный компьютер. После транспортировки данной техники в сервисный центр,мне ответили что из за скачков напряжения всю технику нужно ремонтировать. Стоимость ремонт около 20000 рублей.

Как подать иск в суд и потребовать с соседки деньги за порчу моего имущества и какие статьи можно прикрепить?

Уточнение от клиента

На момент данного конфликта в моей квартире находилась подруга и коллега по работе, тоесть есть два свидетеля, которые могут все подтвердить.

, Алена, г. Иваново
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Алена, к сожалению, для подачи иска помимо аргументации необходимы доказательства. Если бы У Вас была видеосъемка, Свидетели, которые могли бы подтвердить, что неисправности возникли сразу после шалостей Вашей соседки (что бы установить причинно-следственную связь между этими событиями), то шансы бы были, а так… Думаю что шансы стремятся к нулю.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Алена
Клиент, г. Иваново

Два свидетеля есть, которые присутствовали при этом конфликте,

Можете агрументировать свои требования статьей 1064 гк рф. Но могу сказать, что самостоятельно в полной мере оформить ичковой заявление модет не получиться.