Как получить перерасчет срока отбывания наказания в связи с пребыванием в СИЗО в 2002-2003 годах?

Добрый день. Мой муж отбывает срок в колонии поселения. Он самоход, т.е. он до отправки в колонию был дома. Но до этого он был судим и сидел в СИЗо это было 2002-2003 год. Могут ли по новым поправкам засчитать те месяцы СИЗО и выпустить раньше?

, Юлия, г. Новороссийск
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Если он находился в СИЗО по другому уголовному делу, то перерасчёта не будет.