Может ли видео с видеорегистратора являться доказательством ДТП, если на нем нет столкновения?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может ли видеоматериал с видеорегистратора являться доказательством если на видео не видно сам момент столкновения?

, Юнус,
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Доказательствами могут быть любые сведения (в форме документов, аудио- видеозаписей, показаний свидетелей и т.д., которые устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Если этот видеоматериал имеет значение для разрешения дела при конкретных обстоятельствах, то он может являться доказательством.