Можно ли исправить ошибку в доверенности без присутствия доверителя?

Добрый день. У брата в собственности квартира в Калуге, он живет в Питере. Я живу в Калуге. Он выписал в Питере на мое имя доверенность на право продажи квартиры от его имени. При продажи квартиры юристами была выявлена ошибка в доверенности в написании пункта назначения. Сейчас он в загранкомандировке на 2 месяца, возможности выписать новую доверенность нет. Сделка под угрозой. Нами получен залог, который придется выплатить в двойном размере. Есть возможность исправления доверенности без участия брата?

, По Генеральной доверенности- Бугаева Татьяна Анатольевна, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. У брата в собственности квартира в Калуге, он живет в Питере. Я живу в Калуге. Он выписал в Питере на мое имя доверенность на право продажи квартиры от его имени. При продажи квартиры юристами была выявлена ошибка в доверенности в написании пункта назначения. Сейчас он в загранкомандировке на 2 месяца, возможности выписать новую доверенность нет. Сделка под угрозой. Нами получен залог, который придется выплатить в двойном размере. Есть возможность исправления доверенности без участия брата?

По Генеральной доверенности- Бугаева Татьяна Анатольевна

Добрый день! А что за ошибка? Без участия брата к сожалению нет — нотариус выдаёт доверенность лично в присутствии гражданина, в том числе и исправляет ошибки… Он может сделать доверенность с переводом — но сколько она будет идти не известно. Вам лучше всего — поговорить с покупателем и заключить письменное доп соглашение о продлении срока заключения основного договора на необходимое время для устранения ошибки… С Уважением…

По Генеральной доверенности- Бугаева Татьяна Анатольевна
Клиент, г. Калуга

Добрый вечер! Ошибка заключается в написании пункта населения. Юристы банка, через который покупатель осуществляет покупку квартиры по ипотеке, сослались на то, что можно составить доверенность в электронном виде с правильными данными и выслать на их электронный адрес. В виде проекта (к сожалению точно не назвали). Возможно такое? Если да, то как это правильно называется и как правильно оформить?