Можно ли оспорить лишение водительских прав, если протокол не был составлен?

Добрый день!У меня такой вопрос.Моего мужа поймали в городе Муроме в нетрезвом состояние зарулем!Нам не дали не протокол не акт что он находится в нетрезвом состояние.На освидетельство его не возили и панитых не приглашали.Ему только дали штраф на заед на бардюр две тысячи рублей.А не давно пришло судебная повестка на суд в город Муром как нам поступить в такой ситуации?Дышал он только в машине в трубку!

, Кристина, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кристина!

Напишите в адрес суда в Муроме письменное ходатайство о направлении вашего дела для рассмотрение в суде по месту жительства мужа, а там уже нанимайте адвоката, пускай изучает дело, ищет нарушения при оформлении документов.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
.На освидетельство его не возили и панитых не приглашали.Ему только дали штраф на заед на бардюр две тысячи рублей.А не давно пришло судебная повестка на суд в город Муром как нам поступить в такой ситуации? Дышал он только в машине в трубку!

Кристина

Кристина, добрый день! В первую очередь надо перенести рассмотрение дела по месту жительства мужа направив в суд. в котором сейчас находится дело соответствующее ходатайство. А уже после передачи дела надо знакомится с материалами и исходя из этого строить позицию. При необходимости подготовки указанного ходатайства можете обращаться ко мне в чат (копка «Общаться в чате»)