Какие предусмотрены льготы для участников БД?

Освобождены ли участники боевых действий в Афг. от уплаты транспортного налога?

Вот,вот.,вот,вот,вот,вот

, Александр, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Льгота предоставляется как для ветерана боевых действий (то есть при наличии удостоверения) — см. Закон Липецкой области от 25.11.2002 № 20-ОЗ.

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Воинам — афганцам также предоставляются льготы за счет средств бюджета регионов. К ним относятся:

-бесплатный проезд в общественном транспорте;
-освобождение от уплаты транспортного налога;
-возмещение 50% затрат на оплату услуг ЖКХ;

Статус ветерана установлен в Законе РФ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах». В нем также указаны виды государственной защиты воинов-интернационалистов.