Как узнать, есть ли право собственности на гараж?

Здравствуйте. В свое время я вступал в кооператив гаражный. Долгое время я не пользовался гаражом - переезды, выезд в другой регион. Сейчас хочу привести все документы в порядок. Как узнать числится ли в моей собственности гараж? Раньше приходили налоги, но я пенсионер военный и налогов теперь нет

, Сергей Петрович Шинкарев, п. Каменномостский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей Петрович!

Запросите в Росреестре выписку из реестра недвижимости на этот гараж.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей Петрович.

Сейчас хочу привести все документы в порядок. Как узнать числится ли в моей собственности гараж? Раньше приходили налоги, но я пенсионер военный и налогов теперь нет

Вам нужно через многофункциональный центра заказать в Росреестре выписку о правах отдельного лица о имеющихся или имевшихся у него объектах недвижимости. В выписке будут указаны все объекты недвижимости зарегистрированные на Вас. В том числе и гараж, если была регистрация.

Сергей Петрович Шинкарев
Клиент, п. Каменномостский

Регистрации не было, что мне надо сделать, чтобы зарегистрировать?

Ведь мне приходили налоги на гараж, значит он должен числиться за мнй?