Как можно снять запрет на регистрационные действия в данном случае?

Здравствуйте,купили машину в марте этого года.А в мае этого года отдел федеральной службы судебных приставов

Россия, г. Когалым (Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО) наложил на нее запрет.Хотя я собственник тс на данный момент.А запрет на машину наложили когда некий гражданин Н.являлся собствеником аж в 2012 году тоесть уже 6 лет он им не является. А у приставов в базе до сих пор он собственник. Поэтому и запрет.

Помогите составить заявление начальнику суд приставов г Кагалым

, Татьяна, г. Алапаевск
Анна Щёголева
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, добрый день.

Аналогичные случаи происходят сейчас очень часто.

В Вашем случае жалоба не поможет.

Тут есть разные варианты разрешения проблемы.

Первый из них:

— необходимо прочитать договор купли-продажи автомобиля, и в случае если Вы увидите положение договора, о том, что Продавец гарантирует, что имущество не находится в споре, по арестом и т.д. Вам необходимо обращаться с исковым заявление о расторжении договора и возвращения денежных средств к Продавцу.

— обратиться с заявлением об освобождении имущества из под ареста (проценты выигрыша очень маленький, но надежда есть, т.к. судебная практика неоднообразная).

— обратиться с заявлением в правоохранительные органы на бывшего собственника, о его намеренных действиях, что он не сообщил об аресте.

У Вас очень «тонкий момент» — это срок исковой давности, но поскольку Вы узнали об аресте только сейчас, думаю что суд пойдет навстречу и восстановит его (необходимо обязательно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока в первом варианте).