Объяснения в налоговой, если продал машину за 250 тысяч рублей, а перекуп продал за 1 млн 200 тысяч

Добрый день. В 17 году продал автомобиль перекупу за 240 тыс. А он продал другому человеку от моего имени за 1.200.000. Сейчас вызвали в налоговую, требуют объяснений ! Так как в гаи в договоре 1.200.000. Что делать ?

, алексей, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Как это, продал от Вашего имени? Вы ему доверенность дали или Вашим договором с перекупщиком каким-либо образом предусмотрено такое право? Просто если у Вас договор купли-продажи с перекупщиком, то право собственности перешло к нему с момента передачи движимого имущества — транспортного средства. Вы получили только 240 тысяч рублей. Так и поясняйте в налоговой и представляйте документы. Если перекупщик подделала Вашу подпись в договоре с конечным покупателем, обращайтесь в полицию.

алексей
Клиент, г. Москва
Доверенность не давал. Заключили дкп в ппф и я поставил подпись в птс, на пустом бланке подпись не ставил. А он в свою очередь через автосалон и агентский договор (который я не подписывал) продал новому человеку за 1.200.000₽

Значит дилер мошенник и фальсификатор, придется Вам обратиться в отделение полиции и под протокол заявить о преступлении, ущерб в том, что Вы не продавали машину покупателю и не получали 1200000, а на Вас еще и налог собираются вешать.