Как продать долевую квартиру при наличии генеральной доверенности от второго собственника?

Добрый день. Скажите если продавать квартиру по долям, где 2/3 доли мои, а 1/3 брата, могу ли я распоряжаться и заниматься сделкой, если он сделает на меня генеральную доверенность?

, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталия!

Да, это возможно, но вам в любом случае необходимо обратиться  к нотариусу.

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Наталья

Да при наличии генеральной доверенности вы сможете осуществлять сделки с имуществом доверителя. Генеральная доверенность должна быть оформлена у нотариуса.