Как проверить правильность начисления пенсии в моем случае?

Как проверить правильность начисления пенсии? Я на пенсии по инвалидности 3 гр. На данный момент пенсия составляет 7400, трудовой стаж 30 лет. Знаю тех кто не работал никогда и получает больше меня.

, Александр, г. Тольятти
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

Александр, обратитесь письменно в УПФР и попросите их разъяснить Вам, из чего состоит Ваша пенсия, что берется во внимание при ее перерасчете. Если Вы уже достигли пенсионного возраста, то можете так же узнать какой у Вас страховой стаж. И уже имея на руках письмо ответ из УПФР, Вы сможете проверить как она вам начисляется и если с чем то будете не согласны, то будете видеть, что  делать  и как обжаловать

Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Обратитесь в ПФР с письменным запросом лучше если его составить юрист

Александр
Клиент, г. Тольятти
А где мне найти юриста чтобы быть уверенным на 99%, что я не выкину деньги на ветер?

Могу Вам помочь бесплатно!

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Проверить правильность начисления пенсии можно, но для этого надо знать ряд величин, которые имеются в ПФР и к ним надо направить запрос. В сведениях о состоянии ИЛС (которые можно получить на сайте госуслуг) сейчас ничего толкового не будет, т.к. Вам пенсию уже назначили. До назначения пенсии информация была очень хорошая, информативная.

Теперь же эту информацию надо будет запрашивать у ПФР.

Поскольку стажа у Вас 30 лет, то пенсию по инвалидности рассчитывают по периодам (на 01.01.2002, по 31.12.2014 и с 01.01.2015) и переводят в ИПК

2. Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

СПинв = ИПК x СПК, где СПК — стоимость пенсионного коэффициента на день назначения пенсии (в 2018 — 81,49 р.).

Исходя из приведенной Вами пенсии и если назначена в 2018 г., то ИПК за все периоды Вам насчитали примерно ИПК=60,2349.

Тут надо смотреть документы. ИПК получился совсем небольшой, за 30 лет стажа!

Как проверить правильность начисления пенсии?

Александр

Сначала запрос в ПФР по интересующим вопросам, потом проверка, потом принятие решения — что делать дальше.

Моя услуга будет платной.