Какой предусмотрен срок возврата изъятых вещей?

В 2017г. След. Комитет изял флешкарту, мне не сообщают как продвигается уголовное дело, присылают письма что я я валяюсь свидетелем и так далее, вообще кружат и так исяк, как вернуть моё имущество

, Владимир, г. Нижневартовск
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Привет, Владимир! Надеюсь на руках имеются документы об изъятии флеш-карты (копия протокола обыска или выемки)? Если нет, то неплохо бы заиметь. Любые действия сотрудника СК РФ вы можете обжаловать его руководителю или в суд (жалоба в прокуратур тоже возможно, но они «своих» обычно не выдают). Советую обратиться с жалобой на действия сотрудника СК РФ именно в суд, так как при рассмотрении жалобы будут истребованы материалы уголовного дела и вы сможете с ними ознакомиться (по крайней мере поймете, что за дело, признана ли флеш-карта вещественным доказательством и куда ветер дует). Удачи, пока!