Брак с мужчиной из луганска

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА С ГРАЖДАНИНОМ ИЗ ГОРОДА ЛУГАНСК Я ПРОЖИВАЮ В РОССИИ А МУЖЧИНА ИЗ ЛУГАНСКА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАМ БУДУТ НУЖНЫ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА И ДАЛЬНЕЙШЕГО ПРИНЯТИЯ ГРАЖДАНСТВО В РОССИИ ДЛЯ МУЖЧИНЫ

Уточнение от клиента

БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО

, ТАТЬЯНА,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Перечень документов установлен в Федеральном законе от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»:

— совместное заявление;

— паспорта;

— если он ранее состоял в браке — подтверждение прекращения этого брака.

В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, семейное положение до вступления в настоящий брак (в браке не состоял, разведен, вдов), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

национальность, образование и при наличии у данных лиц общих детей, не достигших совершеннолетия, их количество (указываются по желанию лиц, вступающих в брак);

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

ТАТЬЯНА
Клиент

КАК ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО ГРАЖДАНИНУ ЛНР НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО, А ТО ЧТО НАПИСАЛИ ЭТО ИЗВЕСТНО МНЕ

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Иностранный гражданин для заключения брака должен предоставить в органы ЗАГСа РФ документ, который свидетельствует об отсутствии у него заключенного брака на данный момент. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.

Поскольку Россия подписала Конвенцию о правовой помощии правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. (в рамках СНГ), документы которые на территории одной из этих стран изготовлены и засвидетельствованы, не требую дополнительной легализации (удостоверения) на территории другой. В этом случае от Вас потребуется только нотариально заверенный перевод требуемых документов.

При этом насколько я понимаю, Ваш избранник может получить документы в ЛНР. Тогда и перевода не потребуется. А о признании документов, выданных официальными властями ЛНР был Указ Президента РФ:

http://www.kremlin.ru/events/p...

Вариантов с приобретением гражданства очень много в том числе и в упрощенном порядке, а от этого зависит и набор документов, поэтому чтобы не расписывать Вам всевозможные варианты, ознакомьтесь для начала со ст. 14 Закона «О гражданстве», которым определяется упрощенный порядок получения гражданства.

Если Вы в перечне не увидите вариантов, под который подходит Вашему избраннику, значит это будет обычный порядок.

http://www.consultant.ru/docum...

И тогда уже можно будет более точно говорить о документах.

Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы зарегистрировать брак, будущие муж и жена должны подать в ЗАГС, который находится на территории России, свое совместное заявление о намерении пожениться; подача заявления может осуществляться лично будущими супругами в органы ЗАГСа или можно подать заявление через портал муниципальных и государственных услуг; к заявлению о намерении заключить брак также подаются нотариальный перевод иностранного паспорта.

Также иностранец должен подать документы, подтверждающие факт отсутствия препятствий для вступление в брак, т.е.правку, что гражданин другого государства не состоит в браке на территории другого государства.

Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
Одним из оснований для получения гражданства РФ на упрощенных условиях является брак с гражданином России.
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Т.е. по прошествии трех лет, с момента заключения (регистрации) брака, можно будет подавать документы относительно получения гражданства РФ.

Возможно Вам будет интересно, но в отношении украинцев, существует особый порядок получения гражданства.

В мае 2014 года для украинцев упростили получение гражданства РФ по причинам, названным «защитой русскоязычного населения» на территории Украины. Теперь вся необходимая процедура занимает всего 3 месяца (90 дней). Изменения в законе коснулись тех, кто свободно разговаривает на русском языке и/или проживает в России продолжительное время.

На официальном сайте Министерства внутренних дел размещено сообщение об упрощенном получении гражданства РФ украинцами

https://мвд.рф/contacts/pressc...

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории РФ, признанные носителями русского языка, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке при условии, если они:

а) обязуются соблюдать Конституцию и законодательство РФ;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства.

Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства. Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от имеющегося у него гражданства Украины.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.к мнению коллег добавлю следующее: коллеги указали перечень документов для заключения брака с Вашим молодым человеком — жителем ЛНР.

Я укажу  порядок  получения гражданства РФ  пошагово :

1.Для получения гражданства РФ жителю ЛНР (гражданину Украины), сначала нужно получить Разрешение на временное проживание (РВП)

Вы после заключения брака  подаете документы в территориальный орган УВМ МВД  на РВП согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы

2. Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;
2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
3) миграционную карту с отметкой пограничного органа…

4) квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживание. (1600руб)

5) документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства Российской Федерации…

документы(медицинские справки), подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний....

, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции),-- в течение тридцати суток со дня подачи им заявления о выдаче ему

Через шестьдесят дней Вы(супруг) получите РВП

2.Через шесть месяцев после получения РВП Вы подаете документы в УВМ МВД  на Вид на жительство(ВНЖ) согласно

ПРИКАЗу от 9 ноября 2017 г. N 846

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ

ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА

НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции:

28.1. Заявление (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

28.2. Четыре личные фотографии (две из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре) размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

28.3. Документ, удостоверяющий личность(паспорт ).

28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий нетрудоспособность заявителя. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт установления пенсии, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

28.6. Документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний,  а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

28.7. Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации.

--квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу ВНЖ-3500 руб

Через шесть месяцев Вы получите ВНЖ

3.И после получения ВНЖ можете сразу  подать документы на гражданство РФ   в упрощенном порядке в территориальный орган УВМ МВД  согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

14…

г) при наличии хотя бы одного из оснований, предусмотренных частью второй статьи 14 Федерального закона, вместе с документами, перечисленными в пункте 10 настоящего Положения:
лицо, состоящее в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет, — свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации, либо копию данного паспорта, засвидетельствованную в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате;

п.10:

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:
вид на жительство.

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства или невозможность отказа от иного гражданства, которым является соответствующий документ дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации либо копия обращения заявителя в это дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от имеющегося иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя.

Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды.

И Госпошлина на гражданство РФ в 2018 году составляет 3500 рублей

Через шесть месяцев после подачи документов на гражданство РФ, Ваш супруг получит гражданство РФ .

Удачи Вам

ЕЩЕ ХОТЕЛ ОТМЕТИТЬ ЧТО, все ГРАЖДАНЕ ЛНР --в отличие от всех иностранных граждан — МОГУТ ПРОДЛИТЬ МИГРАЦИОННЫЙ УЧЕТ БЕЗ ВЫЕЗДА ИЗ РФ