Считается ли судебный приказ действительным, если в нем нет важных сведений?

А именно: написано только имя и фамилия , а "дата и место рождения неизвестно, установить невозможно"?

ЖКХ оформили судебный приказ в мою сторону еще в апреле. Я уведомлена не была. Несколько дней назад сняли деньги с карты и только тогда узнала о судебном приказе.

В судебном приказе также не указано, что данное ЖКХ подписало с нами какой-либо договор. Должен ли номер договора быть указан в указе и что делать ,если у меня с ними вообще нет договора, я ничего с ними не подписывала? И можно ли отменить такой приказ, если я не была уведомлена о самом его вынесении, а также мне не предоставлено доказательств моего долга (с которым я не согласна)?

, Кира Валентиновна Романова, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Вы в любом случае имеете право отменить его, написав заявление о восстановлении сроков в связи с отсутствием уведомления и возражение на судебный приказ.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего Вам наилучшего!