Как разрешить ситуацию с мировым соглашением?

Здравствуйте. Возникла странная ситуация, помогите, пожалуйста, разобраться с дальнейшими действиями...

Завтра у нас назначен суд с подписанием мирового соглашения по ипотеке, суд в другом городе.

Сегодня в конце рабочего дня нам позвонил юрист, который должен от Банка подписывать МС и сказал, что мы должныего свозить туда и обратно за свой счет.

После того, как мы отказались от этого, юрист сообщил, что в таком случае подписания МС не будет.

Наглости этих сотрудников нет предела!

Что нам делать в этой ситуации? Ехать на суд или нет?

, Я, г. Екатеринбург
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина.

Что нам делать в этой ситуации? Ехать на суд или нет?

Ехать на суд лучше в любом случае, чтобы быть в курсе происходящего. Возить никого Вы не обязаны. Можете также сообщить в банк официальным письмом, что их сотрудник вымогает у Вас бесплатный проезд и ставит это как условие подписание мирового соглашения. Возможно, что он просто хочет сэкономить — взять деньги из кассы на проезд, а приехать на Вашем авто, оставив средства себе.

Я
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ! Что нам посоветуете делать на месте? Если сотрудник банка все-таки не явится на заседание

Сложно посоветовать что-то конкретное — нужно сначала изучить материалы дела. Если представитель банка не приедет, то заседание скорее всего отложат.