Возможна ли прописка в квартире, купленной в браке?

Добрый день! Мы с мужем купили в браке квартиру в ипотеку. В счёт погашения части долга был использован материнский капитал. Заёмщик - муж, он получил свидетельство о собственности, соответственно собственник только он. Имеет ли он право отказать детям и мне в прописке в данной квартире? Можно ли через суд или как-то ещё обязать его прописать нас в общей квартире? Может можно привлечь опекунский совет и пенсионный фонд, т.к. использован маткапитал? Не могу детей устроить в детский сад из-за отсутствия прописки.

, Ольга, г. Москва
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Ольга, доброго вечера. Вы же писали нотариальное обязательство о выделении детям долей в указанной квартире. Обратитесь в орган, выдавший мат. капитал (Пенсионный фонд). Напишите туда письменный запрос с описанием ситуации.

Ольга
Клиент, г. Москва

Да, обязательство есть. Попробую обратиться к ним, спасибо!