Законно ли новая страховая компания подала заявление о процессуальном правопреемстве по делу о ДТП?

В 2012 году было дтп с участием моего автомобиля. В 2014 году страховая потерпевшей стороны подала в суд на меня на возмещение ущерба. Дело оставили без рассмотрения в связи с неявкой представиля истца (страх.компании). В 2017 году та страховая компания уступила право требования другой страховой компании. В 2018 году новая страховая компания подала заявление о процессуальном правопреемстве по этому делу. В заявлении написано, что решением суда от 14 года была взыскана сумма задолженности. Но она не была взыскана, дело осталось без рассмотрения. Как выйти из этой ситуации? Законно ли такое заявление о правопреемстве? И что по срокам давности?

, Лилия, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Так без рассмотрении оставили или решение есть?

Лилия
Клиент, г. Москва

Есть определение о том, что дело оставили без рассмотрения из-за неявки истца. Решения нет

А правоприемство в связи с чем? По новой подан иск?