Может ли отец выписать 14-летнего сына из муниципальной квартиры и как этого не допустить?

Здравствуйте скажите пожалуйста сын прописан у отца,а мы в разводе не живем.может ли отец выписать сына ему 14 лет а квартира муниципальная.что можно слелать чтоб он его не выписал.

, Анна, г. Наро-Фоминск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Ребенок несовершеннолетний. квартира муниципальная, значит не в собственности отца ребенка и он не сможет ее продать. Отсюда выписать ребенка отец не сможет, особенно на улицу, если только речь идет не о переезде с улучшением жилищных условий и пропиской в лучшей площади, даже через суд, поскольку отцу право проживания ребенка никак не мешает, он не может распорядиться квартирой, да и суд не встанет на сторону такого отца.