Форма 34001 о недостоверных сведениях применима к учредителю ЗАО?

Форма 34001 о недостоверных сведениях, можно ли применить для учредителя ЗАО. Участник в течении многих лет не вел деятельность в ЗАО,

, Юлия, г. Москва
Ксения Шумик
Юрист, г. Владивосток

Юлия, добрый день!

Форма, утврежденная приказом ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@
«Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц», позволяет заявить о недостоверности сведений в отношении учредителя (участника) ЗАО.

Регистрирующий орган должен провести проверку и в течение 10 раб дней со дня завершения проверки уведомить Вас о результате.