Возможен ли выезд за границу с оконченным ИП по ст 46 ч 1 п 3?

Добрый день! Перед отъездом за границу проверила себя на сайте судебных приставов. Как оказалось есть исполнительный лист, номер, дата и кем он выдан. Так же есть задолженность, но сумма не написана. В графе дата или причина окончания исполнительного производства написано что оно прекращено 26.01.2018 по статье 46 часть 1 пунк 3. Возможен ли теперь выезд за границу и что делать далее. Спасибо

, Ксения, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Ст. 46 п.1 п.п.3. ФЗ 229 «Об исполнительном производстве» для должника означает окончание исполнительного производства… Судебные приставы временно закрывают процесс взыскания и возвращают взыскателю исполнительный лист по причине невозможности провести дальнейшую работу. Из содержания статьи следует, что судебными приставами ранее предприняты в полном объеме действия согласно регламента для реализации решения суда, однако они оказались безуспешны. Поэтому было принято решение о возврате исполнительного листа ответчику, взыскиваемому долг.

С Уважением!

Ксения
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ! Исходя из этого выезд за границу возможен, так как дело закрыто на сегодняшний день?

Да, получается, что у судебных приставов нет исполнительных производств на ваше имя.