Перестали звонить коллекторы по поводу долгов перед 13 МФО, в чем может быть причина?

У меня долги в 13 мфо,перестали звонить почти все. В чем может быть дело? Хотя некоторые передали коллекторам. Ждать суда?

, Анастасия, г. Мурманск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анастасия. Вполне возможно, что истекли сроки предъявления претензий (даже коллектора их иногда пропускают), в таком случае, звонить Вам бессмысленно. Мог и технический сбой в базах данных произойти, в связи с чем, на время, пропадает информация определенного плана.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

Всего доброго.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Скорее всего прошли законные сроки взаимодействия с Вами по телефону. Ждать суда при наличии долга Вы можете в любое время, но право на обращение в суд не связано со звонками. если в суд раньше не подали, значит не все так однозначно с Вашими долгами, может быть истек срок исковой давности, а может и нет целесообразности взыскания.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск
Ну просрочка примерно с марта

Значит сроки давности не истекли, они составляют 3 года, а сроки взаимодействия по телефону могли выйти и Вы не столь интересны стали МФО.