Можно ли отсудить квартиру родителей отца, которая перешла его сестре, если она ее продала?

Добрый день! Квартира отца перешла в собственность его сестры(моей тети), она ее продала, отказную никто не писал, можно ли отсудить? Квартира была в собственности родителей отца(моих бабушки и дедушки)

, Алия, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Квартира отца перешла в собственность его сестры(моей тети), она ее продала, отказную никто не писал, можно ли отсудить?

Право собственности отца было зарегистрировано на нем?

Квартира была в собственности родителей отца(моих бабушки и дедушки)

Как тетя стала собственником? Родители ей подарили квартиру или она вступала в наследство? Если да, то в каком году?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алия
Клиент, г. Казань

она вступила в наследство, в 1992 году, сестра отца родная

Тогда как собственник она имела полное право продавать данное недвижимое имущество. Учитывая срок, прошло 26 лет с момента оформления ее право собственности, считаю что основания для возврата квартиры нет. Если она вступила в право наследования в 1992 году, и отец никак не заявлял свои право на данное недвижимое имущество.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна