Действительно ли защитное стекло замене и возврату не подлежит?

здравствуйте! покупал защитное стекло ,оно у меня отклеилось и продавец говорит что это расходный материал и замене и возврату не подлежит,что делать?\

, гамзат, г. Череповец
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

Для начала напишите претензию письменно, пусть вам также ответят. Если не ответят, направьте претензию в Роспотребнадзор. Попросите разобраться, ведь вы, согласно, ст. 18 ЗоЗПП, можете отказаться от договора купли-продажи, запросить разницу между ценой пленки и ценой товара. А так же потребовать возмещение причиненных убытков, этим недостатком.http://www.consultant.ru/docum...

Может быть понадобиться экспертиза, за которую сначала платите вы, а потом, когда обратитесь в суд, уже магазин. Так как нужно решить ряд вопросов, что стало причиной некачественного товара — сама пленка, правильно ли оно приклеено.

Сделайте фото стекла, и добавьте к претензии. Здесь речь идет о некачественном товаре. А значит ваши права расширяются.