Возврат водительского удостоверения

Господа юристы помогите решить проблемы Согласно закону от 23 июля 2013 г. ФЗ №196 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", который вступает в силу 1 сентября 2013 года, возвращают 0,3 промилли. Когда можно будет обращаться в суд на пересмотр дела и возврат прав? И какие шансы на то что их вернут?

, Алексей, г. Курск
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте.

С 01.09.2013 для возврата прав Вам необходимо обратиться в суд, в котором рассматривалось дело о лишении Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания.

В заявлении сошлитесь на ст. 1.7., 12.27, 31.7 КоАП РФ, ФЗ «О внесении изменений в КоАП РФ и ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения».

С уважением.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Могу помочь составить ходатайство о приведении постановления о лишении Вас водительских прав в соответсвие с новым законом.  Суды в нашем городе уже начали рассматривать подобные ходатайства. Без Вашего обращение в суд — отмена предыдущего постановления невозможна.