Справка вместо военного билета при проживании с 14 до 28 лет за пределами РФ

Здравствуйте. Мне 28 лет. В 14 лет уехали на ПМЖ в Казахстан имея паспорт РФ. Получил там вид на жительство и жил постоянно с пропиской в Казахстане до 28 лет. На территории России прописки не было. Пришёл в военкомат, чтобы встать на учёт, так как переехал обратно в Россию. Призывная комиссия вынесла решение выдать справку вместо военного билета. Каковы шансы выиграть суд, если обжаловать?

, Виктор, г. Оренбург
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Виктор, День добрый.

Шансы естественно есть т.к. Вы не были поставлены на воинский учет и у Вас не было регистрации. Если в суде покажите документы о том, что проживали в другом государстве, то шансы весьма не плохие.

Нужна будет помощь в составлении административного иска, обращайтесь — помогу.

Виктор
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ. От помощи не отказался бы.

Виктор
Клиент, г. Оренбург

Я бы хотел уточнить,  если я получу справку на руки для предоставления её по месту работы,  я могу в дальнейшем обжаловать решение?