Можно ли сделать возврат морозильника, если он не подходит по размерам?

Добрый день. Сегодня Купили морозильник, доставили вечером. И дома поняли,что он большеват для нас. Могу я сделать возврат денежных средств на след.день?

, Эльвира, г. Мелеуз
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!

Морозильник, это технически сложный товар, по этому возвратить вы его можете только лишь в случае того, если в нем обнаружиться какая-либо неисправность. На том основании, что морозильник оказался большим, вы его возвратить не можете. Возможно продавец пойдет Вам на встречу, и произведет замену.

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924
(ред. от 17.09.2016)
«Об утверждении перечня технически сложных товаров»

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эльвира. Морозильник не входит в число непродовольственных товаров, которые можно обменять, если они Вам не подходят по габаритам. Однако, продавцы часто идут навстречу покупателям, если товар не использовался и просьба обмена происходит сразу (в корректном виде). Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Хорошего Вам вечера.